пятница, 26 ноября 2010 г.

Цветы для отделки одежды Лилия №1.





Наиболее простая в изготовления лилия №1. Листья в композицию с лилией можно вводить любые, т.к. цветы отделочные. Цветок состоит из 5-6 лепестков и серединки. Бутон состоит из 3-4 лепестков, ткань любая.
Обработка лепестков:
(1) По изнаночной стороне лепестка и бутона приклеить центральную жилку. Ее можно клеить не до конца лепестка.
(2) По лицевой стороне лепестка на полужесткой подушке провести двойным ножом центральную жилку от основания до кончика лепестка. Если проводить жилку снизу вверх, то обрабатываемый лепесток сильно не загнется, если проводить жилку сверху вниз, то лепесток очень сильно загибается.
(3) По изнанке на полужесткой подушке, соответственным по размеру кольцом, выполнить канавки вдоль краев лепестка проводить их от основания лепестка к его центру.
Обработка листа:
(1), (2) Приклеить центральную жилку, как у лепестка.
По лицу на полужесткой подушке одинарным или двойным ножом провести жилки вдоль листа.
(3) По изнаночной стороне листа одинарным ножом на полужесткой подушке провести канавку близко к краю, тем самым загибается листок вовнутрь.

Изготовление сердцевинок:
1. Взять любую бусину, продеть в нее тонкую проволоку, проволоку загнуть вниз и скрутить до конца. Если проволока очень тонкая, то надо взять обвитой стебелек и к нему прикрепить бусину.
2. Бусина надета на стебель. Обвить бумагой стебель и сверху надеть бусину на клей ПВА, стебель опустить в клей и надеть бусину. Бусину можно окунуть в манную крупу, предварительно покрашенную в нужный тон.
3. Пучок тычинок. Его делают на леске. Взять леску № 0.4, 0.6, 0.8 для тонких цветов леска №0.2. Цвет лески подобрать под цвет ткани. На леску надеть бусины или бисер, под каждой бусиной помазать леску клеем ПВА. Дать высохнуть. Собрать все в пучок, смазать клеем внизу, чтобы бусины не падали вниз. Леску можно обвить бумагой в тон и сделать из нее тычинки.

1 комментарий:

  1. а можна имеено саму информыцию про отделку одежды цветами??? очень нужно на урок трудов!

    ОтветитьУдалить